X
» » Sozcu: Онколог Джошкун назвал употребление красного мяса причиной развития рака

Sozcu: Онколог Джошкун назвал употребление красного мяса причиной развития рака

6-03-2022, 10:55 Голосов: 0
Sozcu: Онколог Джошкун назвал употребление красного мяса причиной развития рака
Чрезмерное употребление красного мяса может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем.

Как сообщает Ufanotes.ru, красное мясо является важнейшим продуктом питания для здоровья человека благодаря содержанию белка, железа и витамина В12. Специалисты провели исследование для определения взаимосвязи между употреблением красного мяса и развитием рака и сердечных заболеваний.

Ученые из Оксфордского университета во главе с Коди Уотлингом обследовали 472 тыс. человек в возрасте от 40 до 70 лет. Результаты данного исследования прокомментировал специалист в области онкологии, профессор Угур Джошкун, отмечает издание Sozcu.

Было установлено, что чрезмерное употребление красного мяса способно значительно влиять на раковые заболевания. Риск развития рака у людей, употребляющих рыбу, оказался на 20% ниже.

У веганов и вегетарианцев риск развития онкологии был на 14% ниже, чем у употребляющих мясо более 5 раз в неделю. У употребляющих лишь рыбу – на 10% ниже, а у употребляющих мясо 5 и менее раз в неделю – на 2% меньше.

По словам исследователей, средиземноморский режим питания - самый идеальный рацион питания с точки зрения здоровья и предотвращения онкозаболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует