X
» » Издание Хуаньцю шибао заявило, что экономика США сейчас пожинает плоды кризиса на Украине

Издание Хуаньцю шибао заявило, что экономика США сейчас пожинает плоды кризиса на Украине

5-03-2022, 18:34 Голосов: 0
Издание Хуаньцю шибао заявило, что экономика США сейчас пожинает плоды кризиса на Украине
Китай неоднократно заявлял о важности разрешения противоречий между РФ и Украиной путем переговоров, но есть страна, которой это совсем не выгодно. США нужен данный политический и экономический кризис.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Хуаньцю шибао», 27 февраля Запад объявил новые санкций относительно России, спровоцировав обвал на мировом фондовом, фьючерсном и валютном рынках. США извлекают из этого лишь пользу.

Выгодополучателем глобальных потрясений на мировом рынке являются, в первую очередь, Соединенные Штаты Америки. Эскалация российско-украинского кризиса находится в их интересах. Они получают экономические выгоды в следующих 4 пунктах.

Во-первых, существенный рост экспорта природного газа из США в Европу. Более 40% поставок газа в Европу приходится на Россию. В прошлом году экспорт газа из России в ЕС достиг 192,6 млрд. кубометров, что составило порядка 81% от общего объема экспорта. В США в 2022 году мощности по добыче природного газа превысят 1 трлн. кубометров, Вашингтону срочно необходимо найти покупателей. Кризис на Украине и санкции против России повлияют на экспорт природного газа из РФ в Европу, он сократится на 199 млн. кубометров в сутки и составит лишь 72,6 млрд. кубометров в год. США хотят забить данную брешь, сообщает ИноСМИ.

Во-вторых, укрепятся позиции доллара, и США смогут привлечь в страну мировой капитал.

В-третьих, нарушится российско-европейская торговля. Страны Евросоюза друг за другом присоединяются к санкциям против России, а в торговых операциях больше не используется SWIFT. Это существенно сократит двустороннюю торговлю. Это и нужно Америке.

В-четвертых, это принесет немалую прибыль американскому ОПК. США, Германия и другие страны НАТО поставляют оружие Украине.

Соединенным Штатам Америки нужен данный украинский кризис. Поскольку он полностью соответствует их геостратегическим потребностям, а также поддержанию глобальной гегемонии США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует