X
» » BioRxiv: В США выяснили, как SARS-CoV-2 вредит репродуктивной системе мужчин

BioRxiv: В США выяснили, как SARS-CoV-2 вредит репродуктивной системе мужчин

5-03-2022, 07:13 Голосов: 0
BioRxiv: В США выяснили, как SARS-CoV-2 вредит репродуктивной системе мужчин
Американские ученые выяснили, что коронавирусная инфекция может инфицировать все ткани мужских гениталий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на bioRxiv, учёные из Северо-Западного университета в Чикаго использовали в эксперименте самцов макак-резусов. Исследователи при помощи иммунофлуоресценции на ПЭТ наблюдали за тем, в какие органы макак проникает SARS-CoV-2. Учёные предполагали, что в первую очередь скопления частиц вируса образуются в носовой полости, лёгких и около мозга.

«Мы поражены полным распространением вируса через мужские половые пути», — отметил ведущий автор исследования, профессор биологии Томас Хоуп.
Результаты исследования показали, что эректильная дисфункция, боль в яичках, гипогонадизм, а также снижение фертильности, качества спермы и количества сперматозоидов, являются прямым следствием заражения коронавирусом клеток мужского репродуктивного тракта.

Исследователи отмечают, что симптомы, которые затрагивают половые органы, часто распространены среди мужчин после заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, SARS-CoV-2 может проникать в ткани полового члена, простаты и яичек.

В связи с этим ученые отметили важность COVID-вакцинации для минимизации тяжёлого течения болезни, вероятность смерти, инфицирования мужского полового органа, простаты, яичек и сосудистой системы гениталий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует