X
» » Диетолог Сельва Отуракчиоглу рассказала гражданам в РФ, как прожить на 10 лет дольше

Диетолог Сельва Отуракчиоглу рассказала гражданам в РФ, как прожить на 10 лет дольше

4-03-2022, 14:02 Голосов: 0
Диетолог Сельва Отуракчиоглу рассказала гражданам в РФ, как прожить на 10 лет дольше
Стало известно, какие простые способы позволят прожить на 10 лет дольше.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист по диетологии и питанию Сельва Отуракчиоглу рассказала изданию Turkiye, что питание является ключевым фактором продолжительности жизни. По её словам, правильно подобранный рацион питания способен продлевать жизнь человеку на 10 лет.

Диетолог отметила важность завтрака. Приём пищи по утрам может включать мёд, яйца, овощи, оливки, цельнозерновые продукты и сыр. Стоит отказаться от употребления колбасы и полуфабрикатов по утрам.

Для получения всех необходимых витаминов и минералов рекомендовано употребление овощей различных цветов, так как каждый из них имеет собственные полезные свойства.

Крайне полезным и недорогим продуктом являются бобовые, которые содержат большое количество антиоксидантов и белка, которые поддерживают иммунитет человека.

Специалист Отуракчиоглу рекомендовал не отказываться от мяса, а сделать выбор в пользу курицы, индейки и кролика. Не менее полезны рыба и морепродукты, содержащие много белка и мало жиров.

Важно соблюдение водного баланса, ведь недаром тело человека на 60 процентов состоит из воды. Рекомендуется пить чистую воду между приёмами пищи и по утрам.

Избыточное потребление соли ведет к повышению артериального давления. Задерживающаяся в организме человека жидкость давит на сосуды. Рекомендуемая суточная норма натрия в 2,4 тысячи миллиграммов восполняется 6 граммами соли.

Для увеличения продолжительности жизни следует избегать трансжиров, которые содержит фастфуд, полуфабрикаты и продукты переработки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует