X
» » Экономист Мосейкин рекомендовал гражданам в РФ не опустошать вклады и не скупать технику

Экономист Мосейкин рекомендовал гражданам в РФ не опустошать вклады и не скупать технику

28-02-2022, 23:10 Голосов: 0
Экономист Мосейкин рекомендовал гражданам в РФ не опустошать вклады и не скупать технику
Экономисты Мосейкин и Хестанов предлагают не опустошать вклады и не скупать технику. Мосейкин также подчеркнул, что в попытках сохранить свои сбережения, человек сильно рискует остаться в минусе.

Снимать рубли наличными, по словам Мосейкина, не имеет смысла. Безналичная оплата все так же актуальна. «Рублей полно, при том, что на подъеме курса рублей еще будет больше, государство в этом отношении выигрывает», — подчеркнул он.

Как сообщает Ufanotes.ru, ссылаясь на Lenta.ru, не стоит переводить валюту в рубли, так как это ликвидный актив. Мосейкин считает, что сберечь рублевые сбережения помогут депозиты.

Экономист Хестанов убежден, что покупать технику не имеет смысла, так как подобное было в конце 2014 – начале 2015 годов, где люди, купив много техники, позже, не знали что с ней делать.

Что касается ценных бумаг, то от них не нужно бездумно избавляться. «Населению, у которого есть ценные бумаги, от акций наших компаний не время избавляться, биржа у нас на 20-30 процентов просела, в нижней точке никто не продает», — объяснил экономист.

Заботиться о своем финансовом благополучии нужно заранее, добавляет Хестанов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует