X
» » Вирусолог Викулов объяснил гражданам в РФ, чем опасны новые мутации COVID-19

Вирусолог Викулов объяснил гражданам в РФ, чем опасны новые мутации COVID-19

27-02-2022, 22:19 Голосов: 0
Вирусолог Викулов объяснил гражданам в РФ, чем опасны новые мутации COVID-19
Сообщается, что новая мутация «омикрона» и «дельты» - «дельтакрон», может стать самым опасным вирусом на сегодняшний день.

По словам врача-вирусолога Геннадия Викулова, «дельтакрон» собрал в себя худшие качества своего первого «родителя» — «дельты»: - «Омикрон» в чистом виде не опасен и напоминает ОРВИ, но осложнения, которые возникают в виде пневмонии, очень высокой температуры, одышки, — все это признак того, что человек заразился именно «дельтакроном».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, если человек в нынешних условиях заразился и врачам не удастся его спасти - это значит, что он был носителем «дельтакрона». Летальный исход грозит лишь тем, кто еще не получил защиту в виде вакцинации.

Также Викулов отметил, что одним из вариантов полной защиты от коронавируса можно считать применение бустерных прививок: - «Уже доказано, что после двух векторных вакцин использование третьей резко повышает уровень антител и создает дополнительную защиту». Перед третьей вакцинацией следует проконсультироваться с врачом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует