X
» » Бабин назвал гражданам в РФ наилучшую валюту для хранения сбережений в условиях санкций

Бабин назвал гражданам в РФ наилучшую валюту для хранения сбережений в условиях санкций

27-02-2022, 21:19 Голосов: 0
Бабин назвал гражданам в РФ наилучшую валюту для хранения сбережений в условиях санкций
Сегодня, 27 февраля, довольно сложно выбрать валюту для сбережения, так как доллар и евро могут стать проблемными вложениями из-за нынешней ситуации в стране. Об этом говорит эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, по словам Бабина, более актуальным будет выбор в пользу швейцарского франка, который уже давно служит альтернативой доллару и евро. В Швейцарии устойчивая экономика, которая отлично подходит для ведения бизнеса.

«Будучи крупнейшим в мире переработчиком золота, а также фактической банковской и финансовой столицей Европы, страна по праву заслужила репутацию одной из надежнейших финансово-экономических систем в мире. Немаловажную роль в этом играет и длительная политическая стабильность данного государства, а также его исторически сложившийся и законодательно закрепленный внешнеполитический нейтралитет. Последний фактор становится все более значимым на фоне ухудшения геополитической обстановки и больших санкционных угроз», — уверен Бабин.

Также он говорит, что из-за относительно низкой ликвидности швейцарского франка на нашем рынке, вложения в него имеют смысл в основном на долгосрочном горизонте с целью консервативного сбережения капитала.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует