X
» » Врач Александр Мясников призвал граждан в РФ отказаться от принятых в СССР принципов питания

Врач Александр Мясников призвал граждан в РФ отказаться от принятых в СССР принципов питания

26-02-2022, 15:50 Голосов: 0
Врач Александр Мясников призвал граждан в РФ отказаться от принятых в СССР принципов питания
Телеведущий Мясников объяснил гражданам в РФ, почему советские принципы питания могут быть опасны для здоровья современного человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом доктор Мясников рассказал в программе «О самом главном» на «Россия 1». Овсяная каша, употребляемая на завтрак, богата растительным белком и клетчаткой. Она показана кардиологами для сердечников. Данную кашу можно испортить маслом, особенно маргарином. Это может сказаться на работе сердца и лишнем весе.

В советской кулинарии обед начинается с супа. Врач отмечает, что суп готовит пищеварительный тракт человека к приёму второго блюда. Вырабатываемый сок помогает быстрее усваиваться твердой пище.

«Японцы пьют тёплую воду перед приёмом пищи. Она оказывает такой же эффект. Но минус супа заключается в содержании соли. Следует делать суп несоленым и постным», — отметил доктор.

Другим недостатком советского питания доктор назвал употребление хлеба во время всех приемов пищи. По словам специалиста, хлеб содержит огромное количество калорий, соли, а также обладает высоким гликемическим индексом. Это все ведёт к ожирению.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует