X
» » Врач-диетолог Круглова предупредила, что употребление кофе может снизить когнитивные функции

Врач-диетолог Круглова предупредила, что употребление кофе может снизить когнитивные функции

24-02-2022, 12:50 Голосов: 0
Врач-диетолог Круглова предупредила, что употребление кофе может снизить когнитивные функции
Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала о том, что для «ускорения» работы мозга и нервной системы кофе может дать совершенно обратный эффект.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, большинство людей относятся к кофе как к вкусному напитку, а также как к удобному средству, которое позволяет стимулировать работу нервной системы. Кофе обязан своим бодрящим действием психоактивному веществу – кофеину. В некоторых ситуациях кофеин может лишь «тормозить» нервную систему, вредить когнитивным способностям, утверждает член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России, врач-диетолог Наталья Круглова.

Специалист говорит, что негативный эффект может возникнуть в случае, если человек пьет очень много кофе, но очень мало спит. Круглова говорит, что умеренное количество кофеина может стимулировать центральную нервную систему, однако избыток приводит к торможению. Это больше всего заметно, когда у человека дефицит сна. Если стимулировать мозг кофеином, то это приводит к тревожности, снижению работоспособности и снижению когнитивных способностей.

Ранее мы сообщали о том, как отличить симптомы рака желудка от язвы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует