X
» » Пожилым гражданам в РФ разово дадут по 50 тыс. рублей до 24 февраля 2022 года

Пожилым гражданам в РФ разово дадут по 50 тыс. рублей до 24 февраля 2022 года

23-02-2022, 14:51 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ разово дадут по 50 тыс. рублей до 24 февраля 2022 года
Пенсионерам в РФ рассказали о новой денежной выплате уже с 24 февраля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, данные денежные средства в размере от 50 тысяч рублей и больше единовременно будут выдавать пожилым гражданам.

В ближайшее время денежные выплаты получат пенсионеры, долго прожившие в браке. Для данных пожилых граждан на региональном уровне предусмотрели меры материального поощрения.

Во многих регионах России к юбилеям брака предусмотрены солидные суммы. Данные средства пожилым гражданам РФ выдают после подачи заявлений. Очередная волна данных средств будет осуществлена с 24 февраля.

Размеры единоразовых пособий варьируются в зависимости от региона России. Так, в Ленобласти с 2022 года увеличены выплаты для пенсионеров. Супружеская пара за 50-летний юбилей брака получает 50 тыс. рублей, за 60-летний юбилей - 60 тыс. рублей, а за 70-летний брак- 70 тыс. рублей. Выплата за 75-летний юбилей составит - 75 тыс. рублей.

Для получения денежных средств следует подать заявление в МФЦ или в отдел соцзащиты. Заявление нужно подать в течение трёх лет со дня юбилея.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует