X
» » Диетолог Гинзбург предупредил о риске почечной недостаточности и слепоты из-за сладостей

Диетолог Гинзбург предупредил о риске почечной недостаточности и слепоты из-за сладостей

21-02-2022, 17:33 Голосов: 0
Диетолог Гинзбург предупредил о риске почечной недостаточности и слепоты из-за сладостей
Специалист утверждает, что употребление вредных продуктов приводит к более худшим последствиям, чем все привыкли думать.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург утверждает, что если часто поедать вредные продукты, то в организме будут накапливаться негативные последствия, которые в результате трансформируются в тяжелые заболевания.

Специалист сказал следующее: "Например, человек злоупотребляет сладким изо дня в день, спустя время у него развивается сахарный диабет второго типа". Эксперт подчеркнул, что это чревато слепотой, а также почечной недостаточностью, диабетической стопой.

Гинзбург также уточнил, что если часто употреблять сладкие газированные напитки, то это может привести к вымыванию фосфора из человеческого организма. В худшем случае человек столкнется с развитием гипертонии.

Также сладости могут привести к остеопорозу. Гинзбург рекомендовал не верить в то, что сладкое можно употреблять детям. У детей тоже запускается процесс ожирения, который нарушает гормональные процессы в организме. В будущем это приведет к бесплодию.

Ранее мы сообщали о том, какой завтрак рекомендован при преддиабете.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует