X
» » Терапевт Губанова призвала граждан в РФ обращаться к врачу даже после легкого течения COVID-19

Терапевт Губанова призвала граждан в РФ обращаться к врачу даже после легкого течения COVID-19

21-02-2022, 13:12 Голосов: 0
Терапевт Губанова призвала граждан в РФ обращаться к врачу даже после легкого течения COVID-19
Медицинские эксперты рассказали, какие 2 ошибки людей, которые переболели коронавирусом, приводят к серьезным осложнениям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, врач-терапевт Губанова рекомендует обращать внимание на то, что коронавирус приводит к воспалительным процессам в человеческом организме, из-за которых люди имеют проблемы со здоровьем даже после выписки из больницы.

В настоящее время примерно 80 процентов переболевших коронавирусом сталкиваются с различными осложнениями, потому что они совершают 2 главные ошибки.

Например, после выписки из учреждения здравоохранения пациенты продолжают домашнее лечение с отсрочкой. Данные действия могут привести к серьезным постковидным симптомам, например, тромбозам, инфарктам, инсультам.

Вторая ошибка – это попытка справиться с постковидными симптомами по наитию. Самостоятельные попытки справиться с осложнениями могут привести к плачевным последствиям. Дело в том, что воспаления в некоторых органах развивается очень быстро.

Губанова уточнила, что врачебная помощь необходима при возникновении таких симптомов, как повышение частоты пульса, давления, возникновении одышки или снижении остроты зрения.

Ранее мы сообщали о том, что от солнечного света могут появиться головные боли.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует