X
» » Миллионы граждан в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей от ПФР в марте

Миллионы граждан в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей от ПФР в марте

19-02-2022, 23:57 Голосов: 0
Миллионы граждан в РФ получат выплату в 10 тыс. рублей от ПФР в марте
Миллионам граждан в РФ в марте поступят автоматически новые денежные средства от ПФР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минтруд, изменения коснутся всех получателей каких-либо выплат в связи с инвалидностью. В период COVID-пандемии для данных граждан введен временный порядок установления и подтверждения ограничений по здоровью. Им денежные выплаты назначались автоматически без посещения отделений ПФР.

В ведомстве отмечают, что до 1 июля данной группе россиян не понадобится лично посещать бюро медико-социальной экспертизы. При назначенной инвалидности она будет продлена автоматически. Переоформление инвалидности и установка группы инвалидности и составление индивидуальной программы реабилитации будет осуществляться удаленно.

Страховая пенсия по инвалидности выплачивается гражданам, имеющим трудовой стаж, её средний размер составляет 9 тыс. 800 рублей.
При отсутствии стажа выплачивается соцпенсия, средний размер которой составляет 10 тыс. 600 рублей. Госпенсия выплачивается гражданам, ставшим инвалидом в ходе катастрофы или же из-за военной травмы. Данная категория граждан в среднем получает по 13 тыс. 200 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует