X
» » WSJ: В США подтвержден четвертый случай полного излечения от ВИЧ-инфекции

WSJ: В США подтвержден четвертый случай полного излечения от ВИЧ-инфекции

16-02-2022, 12:40 Голосов: 0
WSJ: В США подтвержден четвертый случай полного излечения от ВИЧ-инфекции
Нью-Йоркским медикам удалось вылечить пациентку от ВИЧ-инфекции. Сделали они это при помощи пересадки стволовых клеток и переливания пуповинной крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Wall Street Journal, пациентка помимо ВИЧ-инфекции страдала от лейкемии. Женщине средних лет пересадили стволовые клетки ее родственника с редкой генетической мутацией, которая препятствует размножению вируса. Также пациентке сделали переливание пуповинной крови от новорожденного ребенка.

Лечащий врач пациентки рассказал, что на данный момент женщина чувствует себя хорошо и у нее не наблюдаются признаков инфекции в организме. Отмечается, что она не проходит антиретровирусную терапию с 2020 года.

Специалисты отмечают, что наблюдались случаи того, что ВИЧ-инфекция возникала в организме через несколько лет. В этом случаи медики надеются на оптимистический итог.

Стоит отметить, что в мире зарегистрировано всего три случая выздоровления от ВИЧ-инфекции. Впервые от данного заболевания был избавлен американец Тимоти Рэй Браун, а затем выздоровели еще два пациента из Лондона и Дюссельдорфа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует