X
» » В Великобритании сообщили, сколько прививок защищают от COVID-штамма «Омикрон»

В Великобритании сообщили, сколько прививок защищают от COVID-штамма «Омикрон»

16-02-2022, 10:58 Голосов: 0
В Великобритании сообщили, сколько прививок защищают от COVID-штамма «Омикрон»
Специалисты Агентства по безопасности в сфере здравоохранения Великобритании рассказали, какое количество прививок и какая их комбинация может защитить от «омикрон» штамма коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА новости, экспертам удалось установить, что защита, которая достигается за счет существующих препаратов снижается. Так, например, граждане, которые поставили прививку AstraZeneca, а затем одну из мРНК-вакцин, уже через две-четыре недели потеряли защиту от омикрон-штамма до 60%, а через два месяца – до 40%.

Учеными было установлено, что защита после получения одной и той же вакцины немного выше. Однако через 20 – 24 недели защитная функция снижается практически до нуля.

Исходя из полученных данных, специалисты рекомендуют проходить программу вакцинации и ревакцинации одним и тем же препаратом.

Только так можно достичь максимальной защиты иммунитета. Несмотря на то, что эффективность со временем снижается, не стоит игнорировать тот факт, что вакцинация является единственным надежным способом защитить свой организм от последствий коронавирусной инфекции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует