X
» » Исполняющим обязанности мэра Уфы был утвержден 32-летний Ратмир Мавлиев

Исполняющим обязанности мэра Уфы был утвержден 32-летний Ратмир Мавлиев

15-02-2022, 11:37 Голосов: 0
Исполняющим обязанности мэра Уфы был утвержден 32-летний Ратмир Мавлиев
Бывшего мэра Нефтекамска, 32-летнего Ратмира Мавлиева, недавно утвердили исполняющим обязанности главы администрации Уфы на заседании городского совета.

Как сообщает Ufanotes.ru, кандидатуру Ратмира Мавлиева предложил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Васимов сказал Мавлиеву следующее: "Единогласно проголосовали за назначение вас, Ратмир Мавлиев, исполняющим обязанности главы администрации города Уфы".

Также он подчеркнул, что Мавлиев будет утвержден на должность мэра по результатам конкурса на замещение вакантной позиции. Хабиров говорит, что новому градоначальнику нужно будет решить "застарелые" проблемы города в области жилищно-коммунальных услуг, а также жилищного строительства. Кроме того, нужно будет подготовить Уфу к 450-летнему юбилею. Празднование состоится уже через 2 года.

Экс-мэр города Уфа Сергей Греков, который около года занимал данный пост, будет работать в представительстве Республики Башкортостан в Москве. Он получит должность заместителя премьер-министра правительства республики.

Напоминаем, что Мавлиев родился в 1989 году, окончил Башкирский государственный университет по специальности "Юриспруденция", учился в Московской международной высшей школе бизнеса, Финансовом университете при правительстве России, РАНХиГС.

Ранее мы сообщали о том, что часть граждан получит на карту "Мир" 7500 рублей с 15 февраля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует