X
» » Минздрав РФ пояснил, что делать при заразности через неделю болезни пациента с COVID-19

Минздрав РФ пояснил, что делать при заразности через неделю болезни пациента с COVID-19

15-02-2022, 09:06 Голосов: 0
Минздрав РФ пояснил, что делать при заразности через неделю болезни пациента с COVID-19
В Минздраве разъяснили, что делать если после недели болезни, человек вынужден отправляться на работу, в то время как вирус продолжает находиться в организме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на E1.ru, согласно новым требованиям Минздрава, человек зараженный коронавирусной инфекцией, может находиться на больничном одну неделю. В том случае если после семи дней его не беспокоят симптомы, то он должен выходить на работу. При этом отмечается, что после получения положительного результата на коронавирус у пациента повторно мазок не берут.

Специалисты отмечают, что после выздоровления человека могут не беспокоить симптомы, однако вирус все равно остается в организме. В таком случае человек может представлять угрозу для окружающих людей.

Медики отметили, что через неделю закрывается больничный. Однако пациент может самостоятельно сдать мазок на коронавирус и если результат будет положительным, то необходимо оформлять больничный лист с самого начала. При этом стоит отметить, что проведение тестирования должно быть в присутствии медиков, которые обязаны зафиксировать результат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует