X
» » ПФР готовит для граждан в РФ автоматическую выплату в 4 тыс. рублей с января 2023 года

ПФР готовит для граждан в РФ автоматическую выплату в 4 тыс. рублей с января 2023 года

13-02-2022, 23:07 Голосов: 0
ПФР готовит для граждан в РФ автоматическую выплату в 4 тыс. рублей с января 2023 года
ПФР готовит новый приятный сюрприз гражданам России. Так, несколько доплат к пенсии в скором времени будут назначаться автоматически.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом указано в постановлении, подготовленном Минтрудом. Изменения вступят в силу с 1 января 2023 года.

Нововведения коснутся получателей страховых пенсий по инвалидности и старости. Такие пожилые граждане России смогут получить прибавку к пенсии при подтверждении накопленного стажа работы на Крайнем Севере или территориях, приравненных к нему.

В настоящее время данная доплата оформляются лишь по заявлению самого человека. С 2023 года пенсионный фонд будет самостоятельно осуществлять перерасчёт выплат данным гражданам в беззаявительном порядке.

При появлении северного стажа фиксированные выплаты к пенсии гражданина будут увеличены на районный коэффициент, установленный в месте работы человека.

Сейчас размер фиксированной выплаты к пенсии составляет 6 564 рублей. В некоторых случаях пенсия может быть увеличена на сумму до 4 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует