X
» » Гражданам в РФ перечислили осложнения, какими грозит новый COVID-штамм «Омикрон»

Гражданам в РФ перечислили осложнения, какими грозит новый COVID-штамм «Омикрон»

6-02-2022, 11:25 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили осложнения, какими грозит новый COVID-штамм «Омикрон»
На сегодняшний день ситуация с распространением «омикрон» штамма коронавирусной инфекции на территории страны остается напряженной. Ежедневно фиксируются очередные максимумы выявленных случаев заражения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», специалисты отмечают, что новая мутация в несколько раз заразнее предыдущего варианта вируса. Врач Михаил Каган рассказал, что «омикрон» может вызвать больше осложнений и летальных случаев, несмотря на то, что доля пациентов с тяжелой формой значительно ниже.

Главной особенностью новой мутации является высокая заболеваемость среди детей. При этом «омикрон» чаще приводит к осложнениям и госпитализации маленького населения. За последнюю неделю данный показатель увеличился в несколько раз.

Новый штамм поражает не легкие, а бронхи. Это является главной причиной того, почему дети тяжелее переносят заболевание, рассказал кандидат медицинских наук Андрей Поздняков. Самым опасным последствием заболевания для детей является мультисистемный воспалительный синдром. В этом состоянии у ребенка наблюдается лихорадка, интоксикация, снижение давления и сыпь.

При этом отмечается, что коронавирус способен найти слабое место в организме человека и усугубить течение сопутствующих заболеваний.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует