X
» » Стакан свекольного сока может быстро снизить высокое кровяное давление у человека

Стакан свекольного сока может быстро снизить высокое кровяное давление у человека

6-02-2022, 11:04 Голосов: 0
Стакан свекольного сока может быстро снизить высокое кровяное давление у человека
Специалисты назвали напиток, который способен снизить кровяное давление за сутки. Чтобы доказать это, специалисты провели исследование с участием 68 пациентов с гипертонией.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, специалисты в ходе исследования установили, что свежевыжатый свекольный сок способен снизить артериальное давление достаточно быстро. Во время испытаний участники эксперимента ежедневно употребляли по 250 мл напитка. Вторая группа потребляла плацебо, а именно свекольный сок без добавления нитратов.

После того как прошло две недели напитки группам участников поменяли. Удалось установить, что потребление диетического, богатого нитратами свекольного сока во всех случаях вызвало снижение кровяного давления.

Также было установлено, что после потребления нитратов эндотелиальная функция сосудов стала лучше на двадцать процентов, а артериальная жесткость при этом уменьшилась в несколько раз. Стоит отметить, что напиток не имеет никаких побочных эффектов.
Эксперты уверены, что нитраты могут стать недорогим и доступным средством для лечения пациентов, страдающих от повышенного кровяного давления.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует