X
» » Разовая выплата некоторым гражданам в РФ в 7 тыс. рублей начнется с 4 февраля 2022 года

Разовая выплата некоторым гражданам в РФ в 7 тыс. рублей начнется с 4 февраля 2022 года

1-02-2022, 15:56 Голосов: 0
Разовая выплата некоторым гражданам в РФ в 7 тыс. рублей начнется с 4 февраля 2022 года
Уже в этом месяце российские граждане начнут получать единовременную выплату. Данное постановление было принято для определенной категории граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, разовое денежное пособие будет приходить в автоматическом режиме. Речь идет о выплате, которая предназначена самой «уважаемой» категории пожилых людей. Это относится к детям войны. К этой группе людей относятся пенсионеры, которые на момент начала и окончания Второй мировой войны еще не достигли восемнадцати лет.

Материальная поддержка данной категории граждан уже осуществляется во многих регионах страны. С февраля средства начнут поступать на счета пенсионеров. В 2021 году размер данной выплаты составлял пять тысяч рублей, сейчас размер пособия повысили до семи тысяч рублей.

Единовременную выплату в ближайшее время могут получить жители Ставропольского края. Местные исполнительные органы рассказали, что зачисления начнут поступать в феврале. Отмечается, что выплата будет осуществляться вне зависимости от доходов пенсионера.

Кроме пособия, данной категории граждан имеются льготы на оплату услуг ЖКХ и различные доплаты с основной пенсии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует