X
» » Врач Ардашев: употребление кофе не влияет на работу сердца человека

Врач Ардашев: употребление кофе не влияет на работу сердца человека

1-02-2022, 08:05 Голосов: 0
Врач Ардашев: употребление кофе не влияет на работу сердца человека
Врач-аритмолог Андрей Ардашев рассказал о том, как кофе влияет на организм человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», по словам доктора, употребление кофе в ограниченных количествах не влияет на работу сердца. Если не превышать суточную норму напитка, то он принесет пользу для человеческого организма. Ученые Калифорнийского института проводили исследование, которое длилось 20 лет. Они пытались выяснить, как бодрящий напиток влияет на работу сердца.

«В умеренных дозах (от 40 до 300 миллиграммов) кофеин может противодействовать эффектам аденозина, то есть снижать усталость и повышать бдительность. Вместе с тем, как и в случае с другими продуктами, главное — знать меру и не превышать суточную норму», - рассказал врач.

Специалист отметил, что кофе - это сложная смесь, в составе которой находится 150 химических веществ, по-разному влияющих на организм человека. Например, антиоксиданты и фенолы предупреждают развитие онкологических заболеваний и обладают противодиабетическими свойствами.

Специалисты ВОЗ рассказали, что суточной нормой являются две чашки зернового кофе. Также следует помнить, что кофеин содержится не только в кофе, но и других продуктах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует