X
» » Сбербанк призвал граждан в РФ готовиться к худшему с 1 февраля 2022 года

Сбербанк призвал граждан в РФ готовиться к худшему с 1 февраля 2022 года

30-01-2022, 22:10 Голосов: 0
Сбербанк призвал граждан в РФ готовиться к худшему с 1 февраля 2022 года
В начале февраля рубль может опуститься еще ниже. После прошедших выходных стоит ждать корректировки курса в сторону очередного падения рубля, говорят эксперты Sber CIB Investment Research.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в середине прошлой недели произошел обвал рубля. Тогда, 26 февраля, Центробанк повысил курс доллара сразу на 1,28 рубля. Стоит уточнить, что рубль уже с начала года начал постепенно терять свои позиции, однако в последние дни он окончательно обвалился на фоне обострения геополитической обстановки.

В настоящее время политические риски очень активно влияют на рубль. Таким образом, за последний месяц он стал самой худшей валютой среди развитых стран. Угрозы войны с Украиной и постоянные высказывания на эту тему со стороны западных СМИ поставили под удар позиции российских денег.

Однако курс рубля перед минувшими выходными очень сильно вырос. При этом аналитики объясняют это тем, что спрос на валюту обычно повышается перед выходными, падение доллара на 1,13 рубля не выглядит обнадеживающим.

Эксперт Юрий Попов из Sber CIB Investment Research рекомендует готовиться к тому, что в ближайшие дни курс доллара составит 78,4 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что с 31 января граждане смогут забрать выплату в Сбере.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует