X
» » Воздействие газовых плит на климат оказалось больше, чем предполагалось ранее

Воздействие газовых плит на климат оказалось больше, чем предполагалось ранее

30-01-2022, 21:29 Голосов: 0
Воздействие газовых плит на климат оказалось больше, чем предполагалось ранее
Специалисты говорят, что утечка метана из-за газовых плит влияет на климат так же, как 500 тысяч автомобилей с бензиновыми двигателями. Метан продолжает выделяться даже при выключении прибора. В настоящее время концентрация метана в атмосфере растет в два раза быстрее, чем концентрация углекислого газа.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Associated Press, при сгорании природного газа в атмосферу попадает много углекислого газа и несгоревший метан. Специалисты говорят, что утечка метана из газовых печей оказывает сильнейшее воздействие на климат.

Эксперты рассказали: «Есть очень мало измерений того, сколько природного газа попадает в воздух в результате утечек и неполного сгорания. Все это сильнейшим образом влияет на климат, а также на качество воздуха в помещениях».

Специалисты уточняют, что метан значительно ухудшает качество воздуха, при этом повышая концентрацию тропосферного озона, что ведет к респираторным заболеваниям. Природный газ в трубопроводах более чем на 90 процентов состоит из метана, при этом в одних только Соединенных Штатах Америки около 40 миллионов людей используют газовые плиты. Эксперты подчеркивают, что такие печи находятся рядом с людьми, из-за чего они чаще болеют и подвергаются смертельной опасности.

Ранее мы сообщали о том, что боли в животе и кровотечение при стуле указывают на рак кишечника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует