X
» » Молодые россияне смогут получить выплату в 2 тысячи рублей уже 1 февраля

Молодые россияне смогут получить выплату в 2 тысячи рублей уже 1 февраля

30-01-2022, 17:53 Голосов: 0
Молодые россияне смогут получить выплату в 2 тысячи рублей уже 1 февраля
Россияне смогут получить новую денежную выплату уже с 1 февраля. Размер составит 2 тыс. рублей. Их можно будет потратить определенным образом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплате, которая полагается молодым россиянам в возрасте от 14 до 22 лет. Для данных граждан правительство подготовило определенную сумму, которую они смогут потратить на посещение культурных заведений.

Баланс подобной карты с нового года был изменен, теперь он составляет 5 тысяч рублей. При этом с 1 февраля правила применения подобной выплаты изменятся. Теперь потратить до двух тысяч рублей, которые ранее были зачислены на карту, можно будет на посещение сеансов в кинотеатрах.

При этом крайне важно, чтобы определенная площадка для посещения была включена в список Министерства культуры. Покупать билеты можно будет исключительно на посещение отечественных фильмов, которые были созданы при поддержке государства.

Известно, что такой возможностью смогут воспользоваться все россияне, которые проживают в любом регионе страны. Подчеркивается, что обналичить баланс карты нельзя.

Ранее мы сообщали о том, что 31 число начнется с плохой новости для пенсионеров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует