X
» » Всем пенсионерам России заявили о новом волне инфляции в РФ с 28 января 2022 года

Всем пенсионерам России заявили о новом волне инфляции в РФ с 28 января 2022 года

27-01-2022, 13:42 Голосов: 0
Всем пенсионерам России заявили о новом волне инфляции в РФ с 28 января 2022 года
Пенсионеров в РФ ожидает новая неприятная новость. Росстат завтра, 28 января, должен опубликовать данные по инфляции.

Как сообщает Ufanotes.ru, цифры вовсе не порадуют россиян. Об этом пишет PRIMRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву. Специалист отмечает, что ведомство стало публиковать данные по инфляции по пятницам, а не по понедельникам, как делало ранее. Данный подход учитывает цены на продовольственных рынках, не работающих в понедельник, а также ярмарок выходного дня, стартующих в пятницу.

Согласно последним данным, инфляция в России к 21 января выросла на 0,88%. Это больше показателей января прошлого года, а годовой уровень инфляции достиг уровня в 8,64%. В среднем каждые сутки цены росли на 0,042%.

Наибольший рост коснулся гречки, макаронных изделий, творога и сахара. Отмечается рост цен на капусту, морковь, картофель, лук и свеклу.

По словам Киреевой, выросла стоимость продуктов, которые как раз и покупают пенсионеры. При этом рост цен на данные продукты не прекращается. Надо полагать, что 28 января будет зафиксировано еще одно повышение, отметила эксперт.

Таким образом, выплаты пенсионерам в РФ продолжают девальвироваться, и февральская индексация вряд ли изменит в положительном ключе ситуацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует