X
» » Все работающие граждане в РФ получат по 2 000 рублей с 1 февраля 2022 года

Все работающие граждане в РФ получат по 2 000 рублей с 1 февраля 2022 года

24-01-2022, 15:52 Голосов: 1
Все работающие граждане в РФ получат по 2 000 рублей с 1 февраля 2022 года
Новое поступление денег ожидает всех работающих граждан в РФ уже в начале февраля. Дополнительные денежные средства сотрудникам не могут не начислить.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявили в Роструде. По словам экспертов, с 1 февраля в РФ должны повысить зарплаты работникам. Так, согласно статье Трудового кодекса, индексация заработных плат должна производиться при учете роста потребительских цен за прошлый год и уровня инфляции в стране.

Росстат определил, что цены в России по итогам года повысились в среднем на 8,39%. Именно на такой уровень должны вырасти зарплаты граждан в феврале, отметили в Роструде.

Если работодатель откажется увеличивать уровень дохода сотрудникам, то его может ожидать денежное взыскание. На предпринимателя может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 тыс. рублей. Если речь идет об организации, то штраф может составить от 30 до 50 тыс. рублей.

Размер средней зарплаты в РФ, по данным Росстата, составляет порядка 60 тыс. рублей. Для того чтобы понять настоящий уровень зарплат, необходимо смотреть на модальную зарплату, а она составляет 25 тыс. рублей. Это говорит о том, что прибавка для каждого работающего гражданина в РФ в феврале в среднем составит порядка 2 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует