X
» » Врач и телеведущий Мясников назвал соусы самой частой причиной отравлений у людей

Врач и телеведущий Мясников назвал соусы самой частой причиной отравлений у людей

22-01-2022, 18:00 Голосов: 0
Врач и телеведущий Мясников назвал соусы самой частой причиной отравлений у людей
Специалист Александр Мясников говорит, что наше здоровье может зависеть от того, что мы едим. Если с основным рационом все понятно, то иначе обстоят дела с различными добавками.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Smotrim.ru, у многих людей на обеденном столе могут находиться соусы, например, майонез, кетчуп, горчица. Часто без таких «дополнений» мы не можем есть пищу. Мясников говорит, что здоровая еда – это та, которая была приготовлена без соли и с минимальным количеством специй.

Мясников говорит следующее: "Соус – это огромное количество калорий. Казалось бы, кетчуп – это просто помидоры. Тогда почему в нем столько калорий? Дело в том, что на производстве в него добавляется сахар, мука, соль, загустители, консерванты".

Соусы могут быть опасны, так как часто из-за них происходит пищевое отравление. Например, часто туристы получают отравление в гостиницах, даже в пятизвездочных, употребляя соусы с непривычным составом, подчеркивает Мясников.

Если отказаться от от кетчупа и майонеза не получается, то советует готовить их самим и обязательно хранить в холодильнике. То же правило хранения касается и покупных соусов.

Ранее мы сообщали о том, что насморк и нарушение сна - это признак заражения "омикроном".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует