X
» » Сбербанк предупредил граждан в РФ с наличными на карте о нововведениях с февраля 2022 года

Сбербанк предупредил граждан в РФ с наличными на карте о нововведениях с февраля 2022 года

22-01-2022, 15:16 Голосов: 1
Сбербанк предупредил граждан в РФ с наличными на карте о нововведениях с февраля 2022 года
Россиян, у которых есть денежные средства на картах или депозитах, рассказали о грядущем изменении. В феврале Центробанк должен повысить ключевую ставку, что влияет на выдачу кредитов населению, а также на размер ставок по вкладам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, заявление об этом сделал председатель правления Сбербанка Кирилл Царев.

Специалист говорит, что в скором времени могут измениться ставки по ипотечным кредитам. Подобные кредиты стали особо популярными среди россиян в период пандемии, когда граждане начали массово покупать квартиры и объекты недвижимости.

Представитель крупнейшего в стране банка утверждает, что в феврале ставки по ипотеке вырастут до двузначных цифр. В результате банки будут просить за подобные кредиты около 10 процентов годовых. Царев говорит, что подобные тенденции уже были зафиксированы.

В январе было известно, что банк ВТБ повысил ипотечные ставки до 10 процентов. Представитель банка утверждает, что подобные процессы уже происходили в нашей стране, поэтому не нужно думать, что тренд окажется долгосрочным.

Царев говорит, что данный тренд может быть и долгосрочным. Если инфляция замедлится, можно будет заметить подорожание, а затем стабилизацию и движение вниз.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионерам рассказали об индексации выплат выше 8,6%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует