X
» » ПФР сообщил гражданам в РФ, что выплата 8 тыс. рублей придет с февраля 2022 года

ПФР сообщил гражданам в РФ, что выплата 8 тыс. рублей придет с февраля 2022 года

22-01-2022, 07:46 Голосов: 0
ПФР сообщил гражданам в РФ, что выплата 8 тыс. рублей придет с февраля 2022 года
Многих россиян интересует, когда они смогут получить выплату, размер которой в Приморском крае достигает восьми тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о пособии, которое было введено на территории страны совсем недавно и выплачивается из бюджета Пенсионного фонда. Данные выплаты рассчитаны на тех россиян, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Главным условием назначения пособия является то, что родители должны иметь доход ниже прожиточного минимума. Чтобы рассчитать сумму дохода необходимо взять общую сумму за год и разделить ее на количество членов семьи.

В ведомстве напомнили, что выплата за январь была назначена досрочно еще в декабре прошлого года. График изменился из-за новогодних каникул.

«В итоге выплату на детей 8-17 лет родители получили два раза в декабре», - отметили в Пенсионном фонде.

Следующая выплата будет осуществлена только в феврале, согласно установленному графику. Размер данного пособия составляет половину от прожиточного минимума для детей в регионе проживания. В среднем по территории России данный показатель составляет 6 137 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует