X
» » Минздрав РФ изменил перечень противопоказаний к COVID-прививке в 2022 году

Минздрав РФ изменил перечень противопоказаний к COVID-прививке в 2022 году

21-01-2022, 09:43 Голосов: 0
Минздрав РФ изменил перечень противопоказаний к COVID-прививке в 2022 году
На официальном интернет-портале правовой информации появился приказ постановления с перечнем медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, документ был составлен и подписан главой Министерства здравоохранения Михаилом Мурашко.

«Приказываю утвердить прилагаемый перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19», - написано в приказе.

К бессрочным противопоказаниям специалисты отнесли следующие заболевания: аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам, тяжелые поствакцинальные осложнения, а именно:

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализированные аллергические реакции.
3. Судороги.
4. Повышенная температура тела.

К временным противопоказаниям отнесли острые инфекционные заболевания, неинфекционные заболевания, обострение бронхита, острые респираторные вирусные заболевания и инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта.

При наличии злокачественных заболеваний противопоказаны к использованию препараты – «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак». Также данные препараты запрещено ставить при беременности и грудном вскармливании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует