X
» » Киреева: пенсионеров в РФ ждут 2 крупные индексации с 1 февраля 2022 года

Киреева: пенсионеров в РФ ждут 2 крупные индексации с 1 февраля 2022 года

20-01-2022, 12:06 Голосов: 0
Киреева: пенсионеров в РФ ждут 2 крупные индексации с 1 февраля 2022 года
Уже в следующем месяце российские пенсионеры смогут рассчитывать на повышение социальных выплат.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Дейта.ру, специалисты рассказали, что с первого февраля будет проведено сразу две индексации. Первая из них – это повторная индексация страховых пенсий неработающих граждан на 2,7 процента. Она будет проведена согласно поручению президента страны Владимира Путина.

Специалисты рассчитали, что за счет дополнительной индексации, средний размер страховых пенсий увеличится на 1500 рублей. Основной причиной повторного повышения выплат стала высокая инфляция.

С первого февраля на территории России на 8,4 процента повысятся социальные надбавки и выплаты. Это относится и к набору социальных услуг. После проведения индексации инвалиды смогут получать надбавку в размере 4430 рублей, второй группы – 3164 рубля и третьей группы 2533 рубля. В том случае если человек не отказывается от социального пакета, то его стоимость будет вычтена из вышеуказанной суммы.

Также с 1 февраля будет повышена выплата чернобыльцам. Те, кто имеет инвалидность, связанную с аварией на ЧАЭС будут получать 2533 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует