X
» » Роскачество: быстрая потеря заряда смартфона указывает на скорый выход его из строя

Роскачество: быстрая потеря заряда смартфона указывает на скорый выход его из строя

20-01-2022, 08:31 Голосов: 0
Роскачество: быстрая потеря заряда смартфона указывает на скорый выход его из строя
Специалисты рассказали, о чем может свидетельствовать быстрая разрядка смартфона.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал о скорой «гибели» смартфона. Производители телефонов в инструкции пишут, что срок службы устройства составляет от трех до пяти лет. Эксперт отметил, что явными признаками того, что телефон скоро выйдет из строя являются: быстрая разрядка, внезапное выключение, мигающий экран, отсутствие подключения к сети и нагрев аккумулятора.

«Свидетельством того, что гаджет уже на последнем издыхании и совсем скоро перестанет работать, является вздувшаяся батарея», - отметил эксперт.

Кузьменко рассказал, что иногда устройство может выйти из строя раньше положенного срока. Это связано с многочисленными факторами. Одной из распространенных причин являются механические повреждения. Срок службы сокращается также из-за воздействия влаги.

«Даже если телефон работает, есть риск, что вода попала на внутренние контакты и коррозия скоро "добьет" устройство», - отметил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует