X
» » ПФР начал приём заявлений от граждан в России на выплату 10 тыс. рублей в 2022 году

ПФР начал приём заявлений от граждан в России на выплату 10 тыс. рублей в 2022 году

19-01-2022, 07:50 Голосов: 0
ПФР начал приём заявлений от граждан в России на выплату 10 тыс. рублей в 2022 году
В Пенсионном фонде России начали принимать заявление на получение выплаты, которая по размерам может доходить до 10 тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты объяснили, что для получения средств необходимо соблюсти некоторые условия и предоставить необходимую справку. Отмечается, что речь идет одновременно о нескольких выплатах, которые были переданы от подразделений социальной защиты. Единовременное пособие также полагается некоторым категориям граждан.

Выплаты будут начисляться людям, которые подвергались репрессиям в советские годы, если они находились в психиатрической больнице или тюрьме. Специалисты отметили, что для получения выплаты необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением. Кроме этого работники ПФР могут потребовать дополнительные документы, подтверждающие этот статус.

Так, например, подойдет справка о реабилитации или о времени нахождения в заключении. Также отмечается, что те, кто проживает за территорией России, могут отправить необходимые документы по почте.

Максимальная сумма, которая будет выплачена составляет 10 тысяч рублей. Также подчеркивается, что данная выплата является единовременной.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует