X
» » Гражданам в РФ в квитанции ЖКХ впишут новые пени с 1 февраля 2022 года

Гражданам в РФ в квитанции ЖКХ впишут новые пени с 1 февраля 2022 года

19-01-2022, 06:36 Голосов: 0
Гражданам в РФ в квитанции ЖКХ впишут новые пени с 1 февраля 2022 года
Оплата коммунальных услуг в новом году может вызвать ряд возмущений. Новые изменения россияне могут заметить только в феврале.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты рассказали, что с 1 февраля текущего года многим российским гражданам будут начисляться штрафные санкции за просрочку по оплате. Данное заявление сделали представители предприятий, которые поставляют электроэнергию.

По словам экспертов, многие граждане просто не успели оплатить квитанции перед новым годом. Кто-то потратил деньги на празднование, а оплату ЖКХ перенесли на более поздний срок. Таким потребителям с января будут начислять пени. Специалисты отметили, что за первый месяц просрочки оплаты не последует последствий. Но со второго по третий месяц задолженности пеня составит 1/300 ставки рефинансирования Банка России от суммы долга.

«Для снижения задолженности с нового года будут введены штрафные санкции в отношении неплательщиков», - предупредили поставщики электроэнергии.

Россиян предупредили, что не следует доводить до крайностей и совершать платежи в установленный период. У тех, у кого накопились долги, следует обратиться в ресурсную компанию и уточнить, как лучше оплатить долг.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует