X
» » Пенсионеры в РФ получат по 1 тыс. 200 рублей на карту «Мир» до 25 января 2022 года

Пенсионеры в РФ получат по 1 тыс. 200 рублей на карту «Мир» до 25 января 2022 года

18-01-2022, 06:56 Голосов: 0
Пенсионеры в РФ получат по 1 тыс. 200 рублей на карту «Мир» до 25 января 2022 года
Появилась информация, что до 25 января текущего года определенная категория граждан начнет получать дополнительные выплаты, которые будут поступать на счета с основными выплатами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты отметили, что рассчитывать на денежные средства смогут только те пенсионеры, которые приняли данное решение еще в прошлом году.

«Речь идет о пенсионерах, которые относятся к категории федеральных льготников. Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий. Пенсионеры имеют право на получение набора социальных услуг. Его могут назначить пожилому человеку как в натуральном виде, то есть выдачей лекарств, путевок в санаторий и т.д., так и в виде денег», - отмечают эксперты.

Специалисты подтвердили информацию, что каждый пенсионер должен принимать решение самостоятельно, после этого ему необходимо будет обратиться в отделение Пенсионного Фонда и заполнить соответствующее заявление. Сделать это необходимо до первого октября. На сегодняшний день данная выплата составляет 1 200 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует