X
» » Новая выплата в 5 тысяч рублей за стаж 30 лет вводится гражданам в РФ с 17 января 2022 года

Новая выплата в 5 тысяч рублей за стаж 30 лет вводится гражданам в РФ с 17 января 2022 года

17-01-2022, 07:09 Голосов: 0
Новая выплата в 5 тысяч рублей за стаж 30 лет вводится гражданам в РФ с 17 января 2022 года
С начала текущего года граждане, имеющие большое количество стажа, могут рассчитывать на новую денежную выплату. Сообщается, что размер данных выплат может достигать пяти тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, введение новой доплаты стало возможным благодаря новому решению региональных властей. С нового года будет изменен порядок присвоения звания ветеран труда. Это относится не к федеральным званиям, а к региональным заслугам. Во многих регионах решили смягчить правила выдачи значка, за счет чего звание могут получить многие пожилые россияне.

В Новосибирской области ввели уже данное правило, и теперь ветераном труда могут стать люди, трудовой стаж которых равен не 40 лет, а 30 лет. При этом не будет учитываться то, в какой именно области трудился человек.

Нововведения начнут действовать и в других регионах. Теперь ветераны труда имеют право не только на различные льготы, но и на получение денежных выплат.

«Губернаторы Астраханской, Новгородской и Свердловской областей в свою очередь сделали заявления о том, что в этих регионах будут осуществлять доплаты пенсионерам за определенный стаж работы. В ряде случаев ежемесячные доплаты смогут достигать и 5000 рублей ежемесячно», - отметили эксперты.

Чтобы узнать какие выплаты и льготы положены гражданам, следует обратиться в отделения социальной защиты населения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует