X
» » Некоторые граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от ПФР 17 января 2022 года

Некоторые граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от ПФР 17 января 2022 года

15-01-2022, 14:09 Голосов: 0
Некоторые граждане в РФ получат по 10 тыс. рублей от ПФР 17 января 2022 года
Эксперты Пенсионного фонда сообщили о денежных выплатах, которые многие граждане смогут получить уже в понедельник, 17 января. Эти средства поступят людям досрочно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о выплатах, которые с 2022 года ПФР будет предоставлять впервые. Правительство передало многие выплаты из отделений соцзащиты в Пенсионный фонд. Поэтому назначать и выплачивать эти пособия теперь будет именно ПФР.

Например, это будут выплаты на детей для граждан, не имеющих работы. Получить средства от ПФР смогут реабилитированные после репрессий граждане, пострадавшие от действия радиации, военнослужащие, инвалиды и члены их семей.

Первые подобные выплаты, размер которых может составлять как одну, так и десять тысяч рублей, фонд профинансирует в ближайшее время. Уже с понедельника, 17 января, граждане получат эти средства. Для них это будет досрочное зачисление выплат за январь месяц. Хотя по обычному графику они должны были прийти лишь в феврале, но сейчас ПФР сделал исключение.

«В феврале пособия будут выплачиваться лишь по новым назначениям, тем россиянам, которые оформят выплаты в январе и феврале. В марте перечисление денег вернется к стандартному графику, по которому пособия за прошлый месяц выплачиваются в новом месяце», - сообщили в фонде.

Если гражданину выплата уже была назначена, то ему не нужно ничего делать для их переоформления. Остальным придется самостоятельно обратиться в фонд и подать заявление.

Например, граждане, реабилитированные после репрессий, которых отправляли насильно на лечение в психбольницу или у которых было конфисковано имущество, могут разово получить до 10 тыс. рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует