X
» » Express: Признаки во рту могут указывать на повышенный уровень сахара в крови человека

Express: Признаки во рту могут указывать на повышенный уровень сахара в крови человека

12-01-2022, 13:44 Голосов: 0
Express: Признаки во рту могут указывать на повышенный уровень сахара в крови человека
От сахарного диабета страдает большое количество людей во всем мире. Данное заболевание характеризуется повышением уровня сахара в крови.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, заболевание возникает в тот момент, когда организм становится нечувствительным к инсулину или образование гормона полностью прекращается.

Диабет в медицине делится на разные формы. Однако чаще всего встречается диабет второго типа. Оба состояния имеют одинаковые признаки, единственным отличием является то, что при сахарном диабете первого типа, симптомы проявляются гораздо быстрее.

Сахарный диабет второго типа в основном поражает взрослых людей, которые имеют лишний вес и ведут малоподвижный образ жизни. Если не лечить заболевание, то это может обернуться ампутацией конечностей, слепотой, инсультом и даже сердечным приступом.

Основными симптомами заболевания являются – постоянное чувство жажды и частое мочеиспускание. Кроме того следует обращать внимание на признаки, которые появляются во рту, а именно:

1. Сухость во рту.
2. Жжение языка.
3. Привкус металла.
4. Слизистая оболочка рта становится красной и блестящей.
5. Увеличение языка.
6. Появление серо-белого налета.
7. Трещины в уголках рта.

Все эти симптомы могут говорить о развитии опасного заболевания. Специалисты рекомендуют при наличии одного из симптомов обратиться к врачу и пройти соответствующее обследование.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует