X
» » Экс-сотрудник ПФР Сивакова предупредила о лишении пособий из-за получения процентов по вкладам

Экс-сотрудник ПФР Сивакова предупредила о лишении пособий из-за получения процентов по вкладам

10-01-2022, 16:15 Голосов: 0
Экс-сотрудник ПФР Сивакова предупредила о лишении пособий из-за получения процентов по вкладам
Малообеспеченным российским семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет могут отказать в праве на пособии, если они получают проценты по вкладам в банках на сумму свыше одного прожиточного минимума (ПМ).

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, об этом заявила кандидат юридических наук, экс-руководитель юридической группы одного из управлений ПФР Ирина Сивакова.

«В последнее время появляется все больше льгот, которые могут получить граждане с доходами, не превышающими определенного минимума. Проценты, которые начисляются по банковским вкладам, тоже учитываются. Так, в пособии на ребенка от 8 до 17 лет могут отказать, если члены семьи получают проценты по вкладам на сумму более одного ПМ», — сообщила Ирина Сивакова в группе «Юридические тонкости» в соцсети «Вконтакте».

Проценты с депозитов также принимаются в расчет при назначении пособий на ребенка от 3 до 7 лет, а также субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В части регионов доход со вкладов в банках учитывается при установлении выплат ветеранам труда — в частности, в Волгоградской области. Поэтому органы социальной защиты в обязательном порядке проверяют наличие депозитов у граждан, обращающихся за соцподдержкой, подытожила Сивакова.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует