X
» » ВОЗ предоставила доказательства более легких симптомов омикрон-штамма COVID-19

ВОЗ предоставила доказательства более легких симптомов омикрон-штамма COVID-19

5-01-2022, 19:42 Голосов: 0
ВОЗ предоставила доказательства более легких симптомов омикрон-штамма COVID-19
«Омикрон»-штамм – это доминирующий вариант вируса во всем мире. Несмотря на растущее число зараженных, эксперты ВОЗ считают, что легкое течение заболевания может снизить количество госпитализаций. При это некоторые симптомы затрудняют выявление вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты ВОЗ подтвердили то, что «омикрон» намного мягче других вариантов.

Последние результаты продемонстрировали, что этот вариант может влиять на другую часть организма, если сравнивать его с «дельтой» или «альфой», которые вызывают воспаление в воздушных мешочках легких.

Специалист ВОЗ Абди Мохамуд утверждает: "Мы наблюдаем все больше и больше исследований, указывающих на то, что Омикрон заражает верхние дыхательные пути, в отличие от других, где легкие могут вызывать тяжелые заболевания. пневмония".

Несмотря на то, что штамм является очень заразным, воздействие данного варианта на верхние дыхательные пути и на легкие более управляемо, в отличие от других вариантов.

Эксперты предполагают, что в сочетании с повышенным количеством частично или полностью вакцинированных людей несколько более редкое воздействие «омикрон»-штамма на легкие человека является причиной менее заметных симптомов.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты рассказали о положительных свойствах шампанского.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует