X
» » ПФР: некоторые граждане РФ разово получат выплату 30 тыс. рублей в январе 2022 года

ПФР: некоторые граждане РФ разово получат выплату 30 тыс. рублей в январе 2022 года

5-01-2022, 16:45 Голосов: 0
ПФР: некоторые граждане РФ разово получат выплату 30 тыс. рублей в январе 2022 года
Некоторые россияне получат выплату в размере 30 тысяч рублей от ПФР. В настоящее время ПФР начал прием заявлений на такое разовое пособие. Деньги можно получить уже в этом месяце.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, для ПФР такая выплата будет новой. Деньги будут распределены между гражданами страны с 2022 года. Такие средства ранее выдавали отделения социальной защиты.

Получить разовую выплату смогут женщины, однако при некоторых условиях. Так, деньги будут выдаваться только женщинам, чей срок беременности не менее 180 дней. Кроме того, пособие положено лишь женщинам, которые состоят в браке с молодым человеком, который проходит военную службу по призыву. Средства можно будет получить при условии, если муж учится на 1 курсе военного училища или на военной кафедре вуза.

Подчеркивается, что размер выплаты составляет примерно 30 тысяч рублей. Деньги будут выдаваться только по заявлениям от граждан. Для получения выплат можно будет обратиться в отделение ПРФ. Нужно будет предоставить некоторые документы, а именно: справки, подтверждающие беременность и службу в армии мужа, а также копию свидетельства о браке.

Ранее мы сообщали о том, что пожилым гражданам рассказали, как увеличить пенсию в 2022.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует