X
» » Eluniverso перечислило продукты, которые помогут против омикрон-штамма COVID-19

Eluniverso перечислило продукты, которые помогут против омикрон-штамма COVID-19

4-01-2022, 15:21 Голосов: 0
Eluniverso перечислило продукты, которые помогут против омикрон-штамма COVID-19
Специалисты узнали, что с помощью иммунного питания можно сформировать основу для обеспечения стабильной нутритивной поддержки. Так будет получен правильный иммунный ответ.

Как сообщает Ufanotes.ru, это поможет обезопасить организм и предотвратить риск заражения «омикрон»-штаммом. Пища состоит из полезных веществ, которые не только усваиваются хорошо, но и предоставляют организму необходимую энергию. Также некоторые важные компоненты могут влиять на физиологические функции человека, в которые входит и иммунитет.

Дисбаланс в питании – это причина появления сопутствующих заболеваний, которые возникают в результате инфицирования. Так что рацион питания играет важную роль в качестве работы иммунной системы. Иммунный статус может меняться в зависимости от возраста, образа жизни, стресса, а также вредных привычек и лишнего веса.

Эксперты говорят, что 70 процентов иммунной системы зависит от кишечника, так как именно в нем находится кишечная микробиота. Она представляет собой группу микроорганизмов, живых бактерий, которые колонизируют кишечник. Данные вещества зависят от того, что именно человек употребляет в пищу. Чаще всего микроорганизмы питаются сложными углеводами и отвечают за выработку витаминов K, B12 и фолиевой кислоты.

Для поддержания своего здоровья можно употреблять спаржу, лук, чеснок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует