X
» » ПФР начал прием заявлений на выплаты россиянам 10 тысяч рублей в 2022 году

ПФР начал прием заявлений на выплаты россиянам 10 тысяч рублей в 2022 году

4-01-2022, 10:39 Голосов: 0
ПФР начал прием заявлений на выплаты россиянам 10 тысяч рублей в 2022 году
ПФР начал принимать заявления на разные денежные выплаты, которые ранее экспертами не выдвигались. Например, размер одной из них достигает 10 тысяч рублей. Данные деньги можно получить в январе, обратившись в фонд в ближайшее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, речь идет о денежной выплате, которую может получить военный или член его семьи. Денежные средства назначаются человеку, который стал инвалидом из-за травмы. Если гражданин скончался от ранения, то деньги получит его семья.

Размер данного пособия зависит от группы инвалидности, которая была назначена человеку. Инвалиды третьей группы смогут получить по 3 996 рублей в месяц. Люди, имеющие вторую группу, получат по 9 990 рублей, а при первой группе инвалидности выплата будет 19 980 рублей.

Ранее эти деньги назначали лишь отделения социальной защиты, но с текущего года полномочия были переданы в Пенсионный фонд. Заявление можно будет подать в отделении фонда по месту жительства или в любом МФЦ.

Эксперты Пенсионного фонда подчеркнули, что специалистам потребуется около пяти рабочих дней, чтобы принять решение о выплате, после чего в течение такого же срока будут перечислены деньги.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты дали прогнозы насчет обвала рубля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует