X
» » Epidemic: пациенты с первой группой крови наиболее активно распространяют COVID-19

Epidemic: пациенты с первой группой крови наиболее активно распространяют COVID-19

3-01-2022, 21:45 Голосов: 1
Epidemic: пациенты с первой группой крови наиболее активно распространяют COVID-19
Группа крови может влиять на риск заражения коронавирусом. Группы крови О менее восприимчивы, утверждает доктор Питер Эллис, старший преподаватель молекулярной генетики и репродукции в Школе бионаук Кентского университета.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Epidemics, специалист утверждает: «Люди с группой крови О с меньшей вероятностью заразятся COVID. SARS-CoV-2 ведет себя аналогично переливанию крови, и что инфицированные пациенты в 2-3 раза чаще передают вирус человеку, для которого они являются совместимым донором крови».

Таким образом, люди с О не только отвергают любую другую кровь, они отвергают даже частицы вируса от пациента с кровью не O, спасаясь от заражения.
Люди с данной группой крови не являются универсальными донорами. А те, кто является обладателем группы А, имеют больше шансов заразиться вирусом и меньше шансов передать его дальше.

Специалист утверждает: "Эти эффекты передачи также означают, что различия в частоте встречаемости групп крови могут частично объяснить различия в тяжести эпидемий по всему миру, поскольку страны с более широким разнообразием групп крови представляют собой естественные барьеры для циркуляции вируса".

Ранее мы сообщали о том, что назван важный признак дефицита витамина B12.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует