X
» » Первыми симптомами «Омикрона» являются першение в горле и заложенность носа у человека

Первыми симптомами «Омикрона» являются першение в горле и заложенность носа у человека

3-01-2022, 13:04 Голосов: 0
Первыми симптомами «Омикрона» являются першение в горле и заложенность носа у человека
Медицинские специалисты из ЮАР, США и Великобритании выявили симптомы «омикрон»-штамма коронавируса, которые похожи на симптомы простуды.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Sun, специалисты из разных стран подчеркнули, что симптомы «омикрон»-штамма появляются в организме примерно на второй день после заражения коронавирусом. Они могут продолжаться на протяжении пяти дней.

Также специалисты рассказали, что при подобной мутации у пациентов наблюдается першение в горле, а также боль в пояснице и насморк. Некоторые люди даже страдают от головных болей, потливости, ломоты и заложенности носа. А люди, зараженные штаммом «омикрон» ощущают усталость.

Подобные симптомы появляются менее выражено, чем традиционные признаки коронавируса. При этом медики советуют не игнорировать такие признаки, а своевременно обращаться к специалистам.

Кроме того, иммунолог Николай Крючков предсказал появление нового штамма коронавирусной инфекции после «омикрона». Специалист подчеркнул, что мутации будут намного лучше предыдущих способны обходить иммунную защиту организма.

Ранее мы сообщали о том, что кофе с лимоном спасает от высокого кровяного давления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует