X
» » Кардиолог Кореневич перечислила гражданам РФ два важных жирных продукта на каждый день

Кардиолог Кореневич перечислила гражданам РФ два важных жирных продукта на каждый день

6-12-2021, 10:19 Голосов: 0
Кардиолог Кореневич перечислила гражданам РФ два важных жирных продукта на каждый день
Стали известны два важных жирных продукта, которые необходимы человеку каждый день.

Как сообщает Ufanotes.ru, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, психосоматолог Анна Кореневич дала советам по снижению уровня холестерина. По словам специалиста, в возрасте до 40 лет это удается в результате правильного питания и регулярных физических нагрузок.

«Никогда здоровый образ жизни не нанесет вред организму человека. Кардиопитание в молодом возрасте позволяет избежать проблем с сердцем в будущем, включая развитие инфаркта. Кардиопитание может снизить риск инфаркта на 45%», заявила кардиолог Кореневич.

По словам специалиста, строгих запретов в питании быть не должно, любые изменения в режиме питания должны быть плавными и без резких ограничений.
Анна Кореневич рекомендовала добавить в ежедневный рацион продукты, которые содержат большое количество жиров. В первую очередь, это растительное масло и жирная морская рыба. Среди масел врач выделила конопляное, льняное и оливковое масла.

Специалист рекомендовала проконсультироваться с врачом при планировании физических нагрузок и изменения рациона питания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует