X
» » Express перечислил 5 наиболее опасных для здоровья причин холодных ног у человека

Express перечислил 5 наиболее опасных для здоровья причин холодных ног у человека

6-12-2021, 08:01 Голосов: 0
Express перечислил 5 наиболее опасных для здоровья причин холодных ног у человека
Некоторые люди постоянно чувствуют холод в ногах, и это не зависит от погодных условий и температуры в помещении. Специалисты рассказали, о каких заболеваниях может говорить данный признак.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, в первую очередь, по мнению экспертов, холодные ноги могут указывать на гипотиреоз. В этом случае нарушается работа щитовидной железы, и она перестает выделять достаточное количество гормонов.

При болезни Рейно также человек чувствует холод в ногах. В данной ситуации организм просто остро реагирует на холод. В этом случае конечности могут изменяться в цвете и неметь.

Холодные ноги могут сигнализировать об осложнениях при сахарном диабете. Как правило, при данном заболевании наблюдаются такие признаки как частое мочеиспускание и инфекции. Однако синдром холодных ног так же может присутствовать при данном диагнозе.

Повышенный уровень холестерина в крови способен вызывать сбои в кровообращении, а это вызывает холод в ногах. Также данный признак может указывать на накопление бляшек и воспаление в сосудах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует