X
» » Врач Райта из Латвии сообщила, почему COVID-вакцинированные умирают от коронавируса

Врач Райта из Латвии сообщила, почему COVID-вакцинированные умирают от коронавируса

6-12-2021, 07:34 Голосов: 0
Врач Райта из Латвии сообщила, почему COVID-вакцинированные умирают от коронавируса
На территории Латвии ежедневно фиксируются летальные случаи среди привитых граждан. Подробнее об этом рассказала невролог Анита Райта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Аргументы недели», специалист подчеркнула, что умирают те граждане, которые имеют множество хронических заболеваний таких как сахарный диабет, неврологические проблемы и сердечные заболевания.

Кроме того, огромную роль играет то, когда именно человек обратился за медицинской помощью. Ведь самолечение и несвоевременное обращение за квалифицированной помощью усугубляет положение даже у привитого человека.

Вакцина от коронавирусной инфекции может быть не столь эффективной, если у человека ослаблен иммунитет. Именно поэтому после получения прививки люди должны соблюдать все профилактические меры – носить маску, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки антисептическими средствами.

На сегодняшний день на территории Латвии ведется статистика по побочным эффектам и летальности после прививки. Пока 2 683 человека заявили о проявлениях побочных эффектов, 601 из них незначительные. Летальных случаев зарегистрировано не было.

Несмотря на это в Госагентстве лекарственных препаратов заявили, что случаи анафилактического шока, миокарда и тромбоцитопении могут быть напрямую связаны с вакцинацией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует