X
» » Al Jazeera перечислил пять продуктов, представляющих угрозу для здоровья человека

Al Jazeera перечислил пять продуктов, представляющих угрозу для здоровья человека

2-12-2021, 08:50 Голосов: 0
Al Jazeera перечислил пять продуктов, представляющих угрозу для здоровья человека
Специалисты перечислили пять продуктов, которые могут нанести серьезный вред организму. Сегодня имеется очень много продуктов, которые содержат в себе минимум пользы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Al Jazeera, по словам экспертов, первым в этом списке оказывается рис. Как правило, при обработке данного продукта верхний полезный слой убирается и при употреблении человек получает много крахмала. Большое содержание этого вещества в крови приводит к скоплению сахара в крови.

Пшеничная мука обрабатывается по аналогичной технологии и именно поэтому от нее стоит отказаться. При приготовлении муки возникает вещество аллоксан, которое провоцирует развитие сахарного диабета и появление запоров.

Искусственные подсластители тоже оказались в списке вредных продуктов. Злоупотребляя ими можно столкнуться с появлением лишних килограммов и онкологическими заболеваниями. Их рекомендуется заменить на натуральные продукты, например, мед.

Соль является причиной возникновения отечности и повышает артериальное давление.

Негативное воздействие на сосуды оказывает пальмовое и соевое масло. Также эксперты отметили, что они способны поднять уровень «плохого» холестерина в крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует